«IT-КУБ.КАНАШ» ВОСПИТЫВАЕТ ПАТРИОТОВ СОВМЕСТНО МЧС РОССИИ

Среди основных направлений работы ЦЦОД «IT-куб.Канаш» не только обучение школьников актуальным цифровым технологиям и профориентационная работа, но и патриотическое воспитание детей и подростков.
В период с 20 по 22 февраля Центр организовал экскурсии для своих учеников в 15-ю ПСЧ 9-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской республике-Чувашии, посвященные Дню защитника Отечества.

НЕДЕЛИ НАУКИ В «IT-КУБ.КАНАШ»

Ежегодно в феврале Центр цифрового образования детей «IT-куб.Канаш» проводит мероприятия, посвященные Дню российской науки. С 5 по 17 февраля более 500 учащихся 1-8 классов школ г. Канаш и Канашского МО, а также студентов 1-2 курсов ССУЗов приняли участие в серии увлекательных и познавательных тренингов и интерактивных экскурсий, проведенных педагогами Центра.

IT-КУБ.КАНАШ ПРОВЕЛ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ДЛЯ
УЧИТЕЛЕЙ ЦЕНТРОВ ОБРАЗОВАНИЯ «ТОЧКА РОСТА»

16 февраля Центр цифрового образования детей «IT-куб» Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии выступил площадкой проведения  семинара-практикума для педагогов ЦО «Точка роста» в рамках курса повышения квалификации по программе «Оборудования центров «Точка роста» в реализации образовательных программ» от БУ ЧР ДПО “Чувашский республиканский институт образования” Минобразования Чувашии.

КВИЗ «ПУТЬ К ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ» В IT-КУБ.КАНАШ

Центр цифрового образования детей «IT-куб» г. Канаш в период месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы провел серию интерактивных IT-квизов с погружением в VR/AR «Путь к Великой Победе».

ОТКРЫТОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ В IT-КУБ.КАНАШ

11 ноября 2023 г. IT-куб.Канаш совместно с представителями НПП «ЭКРА» и Факультета Энергетики и Электротехники | ЧувГУ провели мероприятие нового формата: открытое родительское собрание, посвященное выбору профессии инженерно-технической направленности.

ЧУВАШСКИЕ ШКОЛЬНИКИ – ПРИЗЁРЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ RUCODE

Всероссийский фестиваль RuCode по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию подвел итоги: определены 16 победителей и свыше 50 призеров по трекам «Искусственный интеллект» и «Алгоритмическое программирование».

В IT-КУБ.КАНАШ ПРОШЕЛ КВЕСТ «КИБЕРГЕРОИ»

Центр цифрового образования детей «IT-Куб» Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии в преддверии нового учебного года провел Квест «Кибергерои: миссия Спасти Робота» для учащихся 3-6 классов г. Канаш и Канашского района.

«ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ» В IT-КУБ.КАНАШ

В преддверии Дня космонавтики Центр цифрового образования детей «IT-куб» Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии завершил Неделю виртуальных экскурсий в мобильный планетарий «Путешествие по Солнечной системе».